Poggetto Home

  • 60 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain
  • 4 invités
  • 2 lits

Situé à 25 minutes de marche du Musée de San Marco, cet appartement Poggetto Home Florence de 60 m² dispose de parking public pour ceux qui voyagent en voiture. Cette facilité assure une solution pratique pour garer les véhicules des visiteurs pendant leur séjour. L'appartement offre un cadre principal, à seulement 1 km de la gare Florence Santa Maria Novella et à quelques instants de l'Auditorium FLOG.

Ces appartements Poggetto Home comprend 2 chambres à coucher à coucher. Pour assurer votre confort, un bidet et une douche sont mises à votre disposition au logement. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également présents dans la salle de bain.

L'appartement inclut de même une terrasse.

Les clients peuvent utiliser la cuisine complète de cet appartement Poggetto Home pour préparer un délicieux repas fait maison.

La résidence se trouve à 3 km du centre-ville de Florence. À 10 minutes en voiture de ces logements Poggetto Home, vous trouverez la Place de la Seigneurie. Les clients pourront rejoindre la Basilique et musée de Santa Maria Novella qui est à 2 km. Vous serez à quelques pas de l'arrêt de bus le plus proche, Gioia.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Poggetto Home Florence
Delizioso Bilocale Fiorentino
Prix réservé aux mobiles

Delizioso Bilocale Fiorentino

8.4
Très bien 87 commentaires
310 m de la propriété
USD 107 USD 96
par nuit
Dalmatus Lorena A 10 Minuti Dal Centro Storico
Prix réservé aux mobiles

Dalmatus Lorena A 10 Minuti Dal Centro Storico

9.4
Exceptionnel 26 commentaires
640 m de la propriété
Casa Cora
Prix réservé aux mobiles

Casa Cora

8.5
Excellent 26 commentaires
700 m de la propriété
USD 100 USD 90
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Florence-Peretola
    6 km

    Gares

    Florence Santa Maria Novella Railway Station
    2,1 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les espaces publics

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Femme de ménage

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Patio
    • Table à manger

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:30 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence048017LTN6005,IT048017C2AM6JLRCU
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Poggetto Home ?
      L'appartement Poggetto Home se trouve dans le quartier Se, à 25 minutes de marche du Musée du Bargello.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Poggetto Home ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Poggetto Home incluent le Musée Galleria dell'Accademia, le Musée du Bargello, le Campanile de Giotto.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Poggetto Home ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Poggetto Home est de 117€.
    • Peut-on garer sa voiture à proximité de cet appartement Poggetto Home ?
      Cet appartement Poggetto Home dispose de parking public pour les clients.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Poggetto Home ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Poggetto Home comprennent les restaurants Street Food Pizza et Gelateria Acquolina, situés à environ 5 minutes de marche.
    • L'appartement Poggetto Home propose-t-il le Wi-Fi gratuit ?
      L'Internet est fourni gratuitement dans l'appartement Poggetto Home.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Poggetto Home ?
      À l'appartement Poggetto Home, les clients trouveront une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie de l'appartement Poggetto Home ?
      L'appartement Poggetto Home a une superficie de 60 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Florence-Peretola
    6 km

    Gares

    Florence Santa Maria Novella Railway Station
    2,1 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Poggetto Home Florence

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer